8. Dezember 2016

DIE LINKE. NRW: Landesliste zur Landtagswahl 2017

 

Platz

Kandidat*in

Kreisverband

1

Özlem Alev Demirel

KV Düsseldorf

2

Christian Leye

KV Bochum

3

Nina Eumann

KV Mülheim/Ruhr

4

Marc Mulia

KV Oberhausen

5

Carolin Butterwegge

KV Köln

6

Michael Aggelidis

KV Bonn

7

Barbara Schmidt

KV Bielefeld

8

Jasper Prigge

KV Essen

9

Asli Nau

KV Recklinghausen

10

Ralf Michalowsky

KV Recklinghausen

11

Ezgi Güyildar

KV Essen

12

Daniel Schwerd

KV Köln

13

Anja Vorspel

KV Düsseldorf

14

Hans-Decruppe

KV Rhein-Erft-Kreis

15

Michaele Gincel-Reinhardt

KV Mettman

16

Kalle Gerigk

KV Köln

17

Christin Thielemann

KV Hochsauerland

18

Hanno von Raußendorf

KV Bonn

19

Melanie Becker

KV Siegen Wittgenstein

20

Marc Treude

KV Aachen

21

Anne Rappard

KV Rhein-Kreis-Neuss

22

Rolf Kohn

KV Recklinghausen

23

Alexandra Mehdi

KV Solingen

24

Jan Pille

KV Steinfurt

25

Kirsten Eickler

KV Rhein-Kreis Neuss

26

Manuel Huff

KV Märkischer Kreis

27

Cigdem Kaya

KV Wesel

28

Jules El Khatib

KV Essen

29

Sonja Neuhaus

KV Essen

30

Frank Kemper

KV Rhein-Sieg

31

Inge Mohr-Simeonidis

KV Oberberg

32

Erik Pieck

KV Solingen

33

Gitte Jentsch

KV Mettmann

34

Thomas Bell

KV Euskirchen

35

Carmen Hornung-Jahn

KV Duisburg

36

Franz Lohbusch

KV Viersen

37

Ingrid Schween

KV Mettmann

38

Klaus Stegemann

KV Coesfeld

39

Inez Déjá

KV Herford

40

Ernst Goldbeck

KV Steinfurt

10. Dezember 2016

Landesliste: Kandidat*innen u. Wahlergebnisse

10. Dezember 2016

Wahlergebnis; Listenplatz 1

Özlem Demirel gewählt Mehr...

 
10. Dezember 2016

Wahlergebnis; Listenplatz 2

Christian Leye gewählt Mehr...

 
10. Dezember 2016

Wahlergebnis; Listenplatz 4

Marc Mulia gewählt Mehr...

 
10. Dezember 2016

Wahlergebnis; Listenplatz 3

Nina Eumann gewählt Mehr...

 
10. Dezember 2016

Wahlergebnis; Listenplatz 5

Dr. Carolin Butterwegge gewählt Mehr...

 
10. Dezember 2016

Wahlergebnis; Listenplatz 6

Michael Aggelidis gewählt Mehr...

 
10. Dezember 2016

Wahlergebnis; Listenplatz 9

Dr. Asli Nau, gewählt Mehr...

 
10. Dezember 2016

Wahlergebnis; Listenplatz 7

Barbara Schmidt gewählt Mehr...

 
10. Dezember 2016

Wahlergebnis; Listenplatz 8

Jasper Prigge gewählt Mehr...

 
10. Dezember 2016

Wahlergebnis; Listenplatz 11

Ezgi Güyildar, gewählt Mehr...

 

Treffer 1 bis 10 von 21